-
Compra comida uruguaya y recibe en cualquier parte del mundo(Post)
Hay algunos sabores y texturas que sólo se encuentran en las comidas uruguayas. Si creciste en Uruguay y pasaste tu infancia comiendo alfajores con dulce de leche, galletas dulces, tortas fritas y cha
- Product
- Qty in Cart
- Quantity
- Price
- Subtotal
-
Milka Bombón Oreo 247 g / 8.71 oz (caja de 13 unidades)
Milka
US $17.83DELICIOSOS BOCADOS DE CHOCOLATE: Deléitate con estos deliciosos bocados.LO MEJOR DE AMBOS MUNDOS: bocado de chocolate con leche Milka relleno de la crema Oreo más agradable con galletas.LA CANTIDAD...US $17.83 -
On Sale
Portezuelo Alfajor Triple Nieve Cubierto de Azúcar con Dulce de Leche, 60 g / 2.12 oz (caja de 12 unidades)
Portezuelo
Now: US $17.63Was: US $26.03Alfajor triple relleno con dulce de leche y cubierto con azúcar. Alfajor de 60 g / 2.12 oz cada uno, caja de 12 unidades.Now: US $17.63Was: US $26.03 -
On Sale
Nativo Alfajores Sin Azúcar Premium Alfajores Chocolate y Dulce de Leche 0% Azúcar, 50 g / 1.8 oz ea (caja de 8 alfajores)
Nativo
Now: US $17.91Was: US $20.99Nativo alfajores de chocolate rellenos de dulce de leche. 0% Azúcar. Presentación: caja por 8 unidades.Now: US $17.91Was: US $20.99 -
Portezuelo Triple Alfajor Blanco Alfajor de Chocolate Blanco Relleno de Dulce de Leche, 60 g / 2.12 oz (caja de 12 unidades)
Portezuelo
US $18.05Alfajor triple relleno con dulce de leche y cubierto con sabor chocolate blanco. Alfajor de 60 g / 2.12 oz cada uno, caja de 12 unidades.US $18.05 -
On Sale
Portezuelo Oro Granizado Alfajor Negro Con Mousse de Chocolate, 45 g / 1.58 oz (caja de 18 unidades)
Portezuelo
Now: US $18.40Was: US $28.15Now: US $18.40Was: US $28.15 -
Punta Ballena Alfajor Clásico de Nieve con Dulce de Leche, 35 g / 1.23 oz ea (caja de 12 unidades)
Punta Ballena
US $20.66Classic Uruguayan alfajor filled with creamy dulce de leche Covered with a smooth sugar coating ("nieve") 35 g (1.23 oz) each – box of 12 alfajores Perfect for coffee, tea, or dessert Made in...US $20.66 -
Canarias Té de Tilo Classic Linden Tea In Bags, 1 g / 0.03 oz (caja de 10 saquitos)
Canarias
US $2.96El nombre científico del tilo es Tilia platyphyllos. Se trata de un árbol de copa ramificada y ramas inferiores horizontales. Su hoja tiene forma acorazonada y redondeada, finalmente dentada. En su...US $2.96 -
Portezuelo Alfajor Negro Milk Chocolate Alfajor Filled with Dulce de Leche from Uruguay, 38 g / 1.34 oz ea (caja de 18 unidades)
Portezuelo
US $22.75Portezuelo alfajor negro simple. Tradicional alfajor de Uruguay. 18 unidades.US $22.75 -
Rastaman Alfajor Triple Negro Alfajores de Chocolate Negro Triple con Relleno de Dulce de Leche Alfajores de Uruguay, 100 g / 3.5 oz cada uno (caja de 12)
Rastaman
US $26.26Note: these premium alfajores contain no preservatives. They are best enjoyed within 20-25 days of shipping. We are sure that you won't resist so long!US $26.26 -
Nativo Alfajores Clásicos Rellenos de Dulce de Leche, 50 g / 1.76 oz (8 unidades)
Nativo
US $24.13Alfajor Clásico relleno dulce de leche cubierto de chocolate. Presentación: caja de 8 unidades.US $24.13 -
On Sale
Portezuelo Alfajor Triple Negro Triple Milk Chocolate Alfajor with Dulce de Leche, 60 g / 2.12 oz (box of 12)
Portezuelo
Now: US $17.63Was: US $25.67Alfajor triple relleno con dulce de leche y cubierto con sabor chocolate negro. Alfajor de 60 g / 2.12 oz cada uno, caja de 12 unidades.Now: US $17.63Was: US $25.67 -
Agua Helada Barquillos Rellenos de Dulce de Leche, 35 g / 1.23 (pack de 15)
Agua Helada
US $26.18Por favor, tenga en cuenta que estos alfajores artesanales no contienen conservantes. Son mejores antes de 1 mes después del envío. ¡Estamos seguros de que no resistirás tanto tiempo! BARQUILLO de...US $26.18