-
Cómo hacer facturas caseras en tiempo récord(Post)
Si querés disfrutar de una exquisita merienda uruguaya para acompañar tus mates, estás en el lugar correcto. A continuación, te traemos una receta dulce y muy fácil de seguir. Seguí leyendo para apren
Similitudes y diferencias entre el mate uruguayo y el mate argentino(Post)El mate es una infusión típica de Sudamérica que se consume principalmente en los países de Uruguay, Argentina y Brasil. Si bien los beneficios de su consumo diario y el concepto de unión que envuelve
Vender en Productos Uruguayos Online(Page)¡Lleva tu marca al mundo con Productos Uruguayos Online! Tu producto disponible en más de 50 países. En Productos Uruguayos Online, somos una empresa de e-commerce internacional que...
Receta de polenta a la napolitana (Post)Receta de alfajores de polenta a la napolitanaIngredientes: 1 taza polenta3 tazas agua (se puede reemplazar una taza por leche)250 gramos de queso cremoso1 tomateSalPimientaColocar el agua en una olla
¿Qué es el mate y por qué es tan popular en Uruguay?(Post)En el corazón de América del Sur se encuentra Uruguay, un país reconocido por su rica gastronomía y sabores únicos. Mientras muchos asocian la cocina uruguaya con delicias dulces como los alfajores y
TOP 4: ¿Cuáles son las mejores yerbas de Uruguay?(Post)En Uruguay, el mate es mucho más que una bebida. Es una tradición arraigada en la cultura, una que se ha ganado un lugar especial en los corazones de los uruguayos. El mate es el compañero que siempre
FAQs(Page)¿Realizan envíos a todos los países?Enviamos desde Uruguay a todo el mundo. ¿Cuándo llegará mi orden?Las órdenes se despachan dentro de las 24-48 hs hábiles luego de ser realizadas. Los tiempos en...
- Product
- Qty in Cart
- Quantity
- Price
- Subtotal
-
Molde Para Hacer 32 Ravioles Caseros, 3 cm x 3 cm / 1.2" x 1.2" cada cuadrado
US $19.41Molde para pasta ravioles Cantidad de porciones: 32 Medidas del cada raviol: 3 cm x 3 cm / 1.2" x 1.2" Placas encastrables Material: PlásticoUS $19.41 -
Rastaman Alfajor Triple Negro Alfajores de Chocolate Negro Triple con Relleno de Dulce de Leche Alfajores de Uruguay, 100 g / 3.5 oz cada uno (caja de 12)
Rastaman
US $26.26Note: these premium alfajores contain no preservatives. They are best enjoyed within 20-25 days of shipping. We are sure that you won't resist so long!US $26.26 -
Aves del Uruguay Libro de Gabriel Rocha Ediciones de la Banda Oriental
Sagaform
US $140.29Un análisis actualizado y exhaustivo de las 480 especies registradas en el territorio nacional (incluyendo aquellas avistadas recién en los últimos 12 años) y que agrega múltiples y exceletnes...US $140.29 -
On Sale
Portezuelo Alfajor Triple Nieve Cubierto de Azúcar con Dulce de Leche, 60 g / 2.12 oz (caja de 12 unidades)
Portezuelo
Now: US $17.63Was: US $26.03Alfajor triple relleno con dulce de leche y cubierto con azúcar. Alfajor de 60 g / 2.12 oz cada uno, caja de 12 unidades.Now: US $17.63Was: US $26.03 -
Fini Gomitas con Forma de Dentaduras, 180 g / 6.34 oz (display de 12 sobres de 15 g)
Fini
US $6.76Dentaduras Fini, un clásico de la marca. Dulce, suave y sabrosa, tienen forma de dientes y son ricos en cada detalle.En el paquete contiene dentaduras postizas en colores rosa y blanco con sabor a...US $6.76 -
On Sale
Granja Limay Dulce de Membrillo, 350 g / 12.34 oz
Granja Limay
Now: US $5.37Was: US $6.38En Granja Limay comenzamos produciendo dulce de membrillo, después agregamos el de batata y el de zapallo. Cada vez nos quedan más ricos.Now: US $5.37Was: US $6.38 -
On Sale
Granja Limay Dulce de Batata, 350 g / 12.34 oz
Granja Limay
Now: US $4.40Was: US $6.04En Granja Limay comenzamos produciendo dulce de membrillo, después agregamos el de batata y el de zapallo. Cada vez nos quedan más ricos.Now: US $4.40Was: US $6.04 -
Granja Limay Dulce de Zapallo, 350 g / 12.34 oz
Granja Limay
US $5.13En Granja Limay comenzamos produciendo dulce de membrillo, después agregamos el de batata y el de zapallo. Cada vez nos quedan más ricos.US $5.13 -
Fini Mini Bananas Gomitas Sabor Banana, 180 g / 6.34 oz (display de 12 sobres de 15 g)
Fini
US $7.13Bananas Fini, un clásico de la marca. Dulces y sabrosas, tienen una forma similar a la fruta real y son ricas en cada detalle.En el paquete contiene plátanos amarillos, con sabor a plátano.Display...US $7.13 -
Arcor 7 Belo Masticables Frambuesa Caramelos Masticables, 150 g / 5.29 oz ea (pack of 3)
US $10.837 Belo masticables by Arcor. Sabor frambuesa. 150 g / 5.29 oz cada paquete (pack de 4 paquetes).US $10.83 -
Fini Amoras Gomitas Sabor Mora, 180 / 6.34 oz (display de 12 sobres de 15 g)
Fini
US $7.08Moras Fini, un clásico de la marca. Dulces y sabrosas, tienen una forma similar a la fruta real y son ricas en cada detalle.En el paquete contiene moras rojas y moras negras. Ambos con sabor a Mora...US $7.08 -
Garoto Tableta de Chocolate Semi Amargo, 90 g / 3.17 oz
US $8.41Para aquellos que no saben si prefieren el sabor amargo o la leche, no se preocupe! Tenemos la opción perfecta para ti! Disfruta de cada pedacito de tu tableta semidulce.US $8.41 -
Portezuelo Triple Alfajor Blanco Alfajor de Chocolate Blanco Relleno de Dulce de Leche, 60 g / 2.12 oz (caja de 12 unidades)
Portezuelo
US $18.05Alfajor triple relleno con dulce de leche y cubierto con sabor chocolate blanco. Alfajor de 60 g / 2.12 oz cada uno, caja de 12 unidades.US $18.05 -
Fini Mini Lombrices Gomitas en Forma de Gusanos, 180 g / 6.34 oz (display de 12 sobres de 15 g)
Fini
US $8.87Gusanos Fini, un clásico de la marca. Dulces, coloridos y sabrosos, tienen forma de gusano y son ricos en cada detalle.En el paquete contiene lombrices de tierra en colores rojo, azul, amarillo,...US $8.87 -
On Sale
Portezuelo Alfajor Triple Negro Triple Milk Chocolate Alfajor with Dulce de Leche, 60 g / 2.12 oz (box of 12)
Portezuelo
Now: US $17.63Was: US $25.67Alfajor triple relleno con dulce de leche y cubierto con sabor chocolate negro. Alfajor de 60 g / 2.12 oz cada uno, caja de 12 unidades.Now: US $17.63Was: US $25.67 -
Fini Osos Gelatinas Ositos de Goma, 180 g / 6.34 oz (display 12 sobres de 15 g)
Fini
US $6.78Ositos Fini, un clásico de la marca. Dulces, coloridos y sabrosos, tienen forma de oso y son ricos en cada detalle.En el paquete contiene ositos de peluche en colores rojo, naranja, amarillo, verde y...US $6.78 -
Fini Marshmallows Blanco Sabor a Vainilla, 250 g / 8.81 oz
Fini
US $6.62Malvaviscos FINI, son deliciosos, masivos, divertidos, coloridos y ricos en cada detalle. Opción ideal para hacer días más sabrosos, decorar fiestas, dar aún más belleza a los platos de confitería...US $6.62 -
Nestlé Copacabana Cocoa Para Chocolatada, 200 g / 7.05 oz
US $6.74COPACABANA - La cocoa que te acompaña desde hace 40 años, brindándote ese delicado sabor a cacao que ahora todos podemos disfrutas en las más variadas preparaciones. Si buscás placer, energía y...US $6.74 -
Poppular Con Eso No Se Jode Juego de Cartas de Humor Negro
Poppular
US $46.15UN JUEGO PARA Personas CON PROBLEMAS: ¿Estás buscando una forma mórbida de pasar el tiempo? ¡Esto es!TODO CON LO QUE NO TIENES QUE METERTE, este no es un juego para personas sensatas.Un JUEGO PARA...US $46.15 -
Fini Huevos Fritos Gomitas con Forma de Huevos Fritos Sabor Tutti Frutti, 90 g / 3.17 oz bag (pack of 3)
Fini
US $7.79Caramelos de Gelatina FINI, son coloridos, divertidos, ricos en cada detalle y por supuesto deliciosos. Opción ideal para dejar días más dulces, decorar fiestas y para dar aún más belleza a platos de...US $7.79 -
Fini Mini Bananas Gomitas Sabor Banana, 250 g / 8.81 oz
Fini
US $5.54Bananas Fini, un clásico de la marca. Dulces y sabrosas, tienen una forma similar a la fruta real y son ricas en cada detalle.En el paquete contiene plátanos amarillos, con sabor a plátano.Paquete...US $5.54 -
Fini Besos Gomitas de Frutilla y Crema, 180 g / 6.34 oz (display de 12 sobres de 15 g)
Fini
US $11.04Besos de fresa Fini, un clásico de la marca. Con fórmula Nueva, mucho más suave y sabrosa.En el paquete contiene media esfera en color rosa y blanco, con sabor a fresa.Display con 12 paquetes con 15g...US $11.04 -
On Sale
Fini Amoras Gomitas Sabor Mora, 250 g / 8.81 oz
Fini
Now: US $4.16Was: US $5.48Moras Fin, un clásico de marco. Dulces y sabrosas, tienen una forma similar a la verdadera frutta y son ricas en cada detalle.En el paquete contiene moras rojas y moras negras. Ambos con sabor a Mora...Now: US $4.16Was: US $5.48 -
El Trigal Vanilla Muffins Magdalenas Clásicas Sabor Vainilla, 200 g / 7.05 oz
El Trigal
US $8.12Delicious Vanilla Flavor: El Trigal Vanilla Muffins Magdalenas Clásicas Sabor Vainilla, 200 g / 7.05 oz, ofrece un sabor clásico a vainilla en cada bocado. Perfect for Any Time: Estos muffins son...US $8.12 -
Fini Chicle Ensalada de Frutas Chicles de Sabores Frutales Surtidos, 230 g / 8.11 oz
Fini
US $6.28Chicle ensalada de frutas Fini, acedinho, en formato variado de frutas y acabado según el real de cada fruta.En el paquete contiene chicle ensalada de frutas en colores verde, amarillo y naranja con...US $6.28 -
Fini Gomitas con Forma de Dentaduras, 250 g / 8.81 oz
Fini
US $6.16Dentaduras Fini, un clásico de la marca. Dulce, suave y sabrosa, tienen forma de dientes y son ricos en cada detalle.En el paquete contiene dentaduras postizas en colores rosa y blanco con sabor a...US $6.16 -
La Selva Tea Infusion Orange Flavor & Passion Fruit Té de Naranja & Maracuyá en Saquitos, 10 g / 0.35 oz (box of 10 bags)
La Selva
US $5.43Properties Each of these sachets has the aroma of flowers and the refreshing taste of fruits. Without a single gram of black tea is the ideal drink to enjoy at all times. Propiedades Cada uno de...US $5.43 -
Fini Osos Gelatinas Ositos de Goma, 250 g / 8.81 oz
Fini
US $6.02Ositos Fini, un clásico de la marca. Dulces, coloridos y sabrosos, tienen forma de oso y son ricos en cada detalle.En el paquete contiene ositos de peluche en colores rojo, naranja, amarillo, verde y...US $6.02 -
Fini Fiesta Mix Gelatinas Mix de Golosinas, 150 g / 5.29 oz (bolsa de 10 sobres de 15 g)
Fini
US $6.97Haz Fiesta Mix Fini, reúne nuestros clásicos. En el paquete contiene los productos moras 15g, Besos de fresa 15g, Dentaduras 15g y lombrices Cítricas 15g. embalaje con 10 paquetes con 15g de producto...US $6.97 -
Fini Gomitas con Forma de Gusanitos, 250 g / 8.81 oz
Sagaform
US $6.24Gusanos Fini, un clásico de la marca. Dulces, coloridos y sabrosos, tienen forma de gusano y son ricos en cada detalle.En el paquete contiene lombrices de tierra en colores rojo, azul, amarillo,...US $6.24 -
Fini Camping Marshmallows Estilo Americano Ideal Para Asar, 80 g / 2.82 oz (pack de 3)
Fini
US $8.10Marsh. Camping Mini para usar, dulces, suaves y sabrosos, tienen forma de cilindro y son ricos en cada detalle. En el paquete contiene Marsh. en color blanco con sabor a vainilla. Puedes hornear en...US $8.10 -
Bombilla Alpaca Pico de Loro Artesanal, 10 mm - 19 cm / 7.5
Produccion Nacional
US $36.29Esta bombilla de alpaca de primera calidad se puede describir mejor como una mezcla entre acero y plata. Esto garantiza la capacidad de lavado y durabilidad a través de un uso constante; una adición...US $36.29 -
El 68 Uruguayo el Año que Vivimos en Peligro Libro de Carlos Demasi
Ediciones de la Banda Oriental
US $47.61A mediados de los años 60 Uruguay se encontraba sumergido en la crisis más profunda de su historia. Los gobernantes mostraban su incapacidad para corregir la economía, mientras la sociedad comenzaba...US $47.61 -
La Trigueña Galletas Integrales Classic Crackers Thin & Crunch Cookies from Uruguay, 300 g / 10.58 oz
La Trigueña
US $6.18Sabor Auténtico de Uruguay: Disfruta de la calidad y sabor tradicional de las Galletas Integrales La Trigueña, con la textura crujiente que las hace irresistibles. Hechas con Ingredientes...US $6.18